Vai al contenuto principale
Logo di European Legal Studies
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Aimo Mariapaola

Tel: 011/6709426
Email: mariapaola.aimo@unito.it

Picture

Borrello Maria

Tel: 011 6706922
Email: maria.borrello@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino

Picture

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Call mia.caielli
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Picture

Caranta Roberto

Tel: 011 6709470
Email: roberto.caranta@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Picture

De Caria Riccardo

Tel: 0116709416
Email: riccardo.decaria@unito.it
Skype: Call riccardo.decaria
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, piano 2, edificio D4, stanza 04 Virtual room Webex (link for all online classes): https://unito.webex.com/meet/riccardo.decaria

Picture

Gaboardi Franco

Tel: 0116703879
Email: franco.gaboardi@unito.it
Address: Professor of law and economics, Departments of Economics and Statistics "S. Cognetti de Martiis", Campus "Luigi Einaudi", Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino - 3,D2,01. Controllare sempre la sezione "ricevimento Studenti" per gli aggiornamenti.

Graziadei Michele

Tel: 011 6709463
Email: michele.graziadei@unito.it
Address: Lungo dora Siena, campus Einaudi, edificio d3, secondo piano, studio 11

Picture

Greppi Edoardo

Tel: +39 011 6706958
Email: edoardo.greppi@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it

Picture

Izzi Daniela

Tel: 011 6709427
Email: daniela.izzi@unito.it

Picture

Miglio Alberto

Email: alberto.miglio@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino Ufficio D2 10, secondo piano https://unito.webex.com/meet/alberto.miglio

Picture

Mola Lorenza

Email: lorenza.mola@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino D1, II piano, stanza 17

Picture

Montaldo Stefano

Tel: 0116706951
Email: stefano.montaldo@unito.it
Skype: Call stefanomontaldo
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100 - 10153 Torino Ufficio D2 14

Picture

Oddenino Alberto

Tel: 011 6706953
Email: alberto.oddenino@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 2D210 Webex Virtual Room https://unito.webex.com/meet/alberto.oddenino

Picture

Pagallo Ugo

Tel: 011 6706903
Email: ugo.pagallo@unito.it

Picture

Poncibo' Cristina

Tel: +39-011-670.9465
Email: cristina.poncibo@unito.it
Skype: Call cristinaponcibo
Address: --- Cristina Poncibò Professor of Comparative Private Law Department of Law, University of Turin Email cristina.poncibo@unito.it https://www.europeanlegalstudies.unito.it/persone/cristina.poncibo image.png

Renda Anna

Tel: 0116704437
Email: anna.renda@unito.it

Picture

Riberi Mario

Tel: 0116702419
Email: mario.riberi@unito.it
Address: Stanza 34 D2 (2° piano) Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A Stanza virtuale: https://unito.webex.com/meet/mario.riberi

Picture

Ruozzi Elisa

Tel: 0116706921
Email: elisa.ruozzi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Giuridiche CLE 2 D1 18

Salvadori Margherita

Tel: 011 6709471
Email: margherita.salvadori@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Secondo piano, Stanza D3 20 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino WEBEX ROOM https://unito.webex.com/meet/margherita.salvadori

Picture

Spagnolo Andrea

Tel: +390116706957
Email: andrea.spagnolo@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153, Torino Edificio D2, secondo piano, stanza 20 Sala riunioni personale di Andrea Spagnolo https://unito.webex.com/meet/andrea.spagnolo | 842692888

Picture

Viterbo Annamaria

Email: anna.viterbo@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Location: https://www.europeanlegalstudies.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!